Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Создаем новогоднюю игрушку вместе!

Создаем новогоднюю игрушку вместе!

23 декабря в отделе обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки для юных читателей состоялся мастер-класс «Новогодняя игрушка».

Предновогодние дни – идеальное время для изготовления праздничных подарков и, конечно, елочных игрушек. Каждый украшает дом перед новогодними праздниками по-своему, но в последнее время все большую популярность приобретают украшения, сделанные своими руками, а научиться этому можно в ходе мастер-класса. Библиотекари предложили юным читателям самостоятельно изготовить игрушки для елочки. В этом году было принято решение сделать символ наступающего 2021 года – веселого бычка. Большую помощь в изготовлении оказали книги из фонда детско-юношеской библиотеки. Среди них: «Удивительные украшения», И. Лыкова «Я создаю поделки», К. Стародуб «Поделки из природных материалов», И. Черныш «Забавные поделки к праздникам».

Создать чудесную игрушку оказалось совсем не сложно. Для этого потребовались лишь гуашь, кисточки, использованная лампочка, мишура, ножницы, клей, новогоднее вдохновение, фантазия и немного волшебного терпения.

Мастер-класс дал возможность детям провести время весело и с пользой. Игрушка, созданная руками детворы, станет милым украшением любого интерьера к предстоящему празднику, и послужит прекрасным сувениром.

Для тех, кто хочет создать неповторимую игрушку своими руками специалисты библиотеки подготовили видеоматериал мастер-класса «Новогодняя игрушка», размещенный на странице библиотеки в социальной сети ВКонтакте.



Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
24 декабря 2020
13:27
Поделиться