Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Спектакль «Шинель» Чувашского ТЮЗа высоко оценили на Международном Большом детском фестивале

Спектакль «Шинель» Чувашского ТЮЗа высоко оценили на Международном Большом детском фестивале

С 17 октября по 30 ноября в Москве при поддержке Фонда Президентских грантов, Министерства культуры Российской федерации и Министерства культуры Московской области прошел III Международный Большой Детский фестиваль. Организаторы фестиваля – Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова и Московский Губернский театр. Фестиваль проводится в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины», художественный руководитель фестиваля – народный артист России Сергей Безруков.

В адрес Главы Чувашской Республики Олега Николаева и Минкультуры Чувашии поступила благодарность за участие в фестивале Чувашского государственного театра юного зрителя им. Михаила Сеспеля со спектаклем «Шинель» (режиссер – Владимир Беляйкин).

«Спектакль Чувашского ТЮЗа был высоко оценен членами детского жюри и стал победителем фестиваля в номинации «лучший музыкальный спектакль для детей (старшая возрастная категория)». Мы поздравляем Вас с победой и очень надеемся, что в следующем 2021 году в Международном Большом детском фестивале примут участие и другие театры Чувашской Республики», - отметил художественный руководитель Международного Большого детского фестиваля Сергей Безруков в благодарственном письме.



22 декабря 2020
11:46
Поделиться