Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Конференция «Совершенствование профессиональной подготовки специалиста сферы культуры и искусства» состоялась в Институте культуры

Конференция «Совершенствование профессиональной подготовки специалиста сферы культуры и искусства» состоялась в Институте культуры

17 декабря 2020 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялась V Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Совершенствование профессиональной подготовки специалиста сферы культуры и искусства: проблемы и решения». Мероприятие проведено кафедрой теории, истории искусств, музыкального образования и исполнительства.

Работа конференции организована как в offline, так и в online формате. К обсуждению поднимаемых вопросов присоединились участники из 15 регионов России и коллеги из-за рубежа: Франции, Республики Беларусь, Республики Узбекистан. На пленарном заседании конференции ко всем участникам мероприятия по видеосвязи обратилась ректор института Наталья Баскакова.

Доклады пленарного заседания были посвящены аспектам формирования педагогических компетенций студентов творческих вузов, современным образовательным технологиям, развитию международного сотрудничества в области культуры, искусства и образования. Докладчиками являлись заведующая кафедрой психологии и педагогики Белорусского государственного университета культуры и искусств, доктор педагогических наук Ирина Малахова, заведующая отделом струнных инструментов в CRD de Bobigny, Grand Paris, профессор, искусствовед, президент Международной культурной ассоциации «Артима» Мария Кристиани, заведующая кафедрой хорового дирижирования и народного пения Чувашского государственного института культуры и искусств, кандидат педагогических наук, профессор Анна Савадерова.

Широкий круг тем обсуждения, среди которых традиции и новаторство в системе образования сферы культуры и искусств, развитие творческой активности, опыт работы в образовательных и досуговых учреждениях – рассматривался на шести научных секциях конференции.



Чувашский государственный институт культуры и искусств
18 декабря 2020
09:35
Поделиться