Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Стартовала новогодняя акция «Клубри юмах»

Стартовала новогодняя акция «Клубри юмах»

15 декабря Республиканский центр народного творчества запустила акцию «Клубри юмах» (Сказка в клубе) под хештегом #клубриюмах.

Каждый житель Чувашии с нетерпением, волнением и радостью ждет Новый год и Рождество – один из волшебных праздников. Традицией стало проводить новогодние праздники во Дворцах, Домах культуры, клубах. В  этом году в связи с ограничительными мерами не удастся  провести столь масштабные мероприятия с участием всего населения. Но тем не менее, в клубных учреждениях и на прилегающей территории устанавливаются праздничные ели, оформляются новогодние зоны, готовятся новые спектакли.

Благодаря новым технологиям у клубных учреждений есть возможность открыть свои двери виртуально, несмотря на расстояния, для каждого жителя района, города, Чувашии, и не только, донести свое поздравление с Новым годом и Рождеством, представить лучшие концертные номера творческих коллективов, поздравления от сказочных героев, Деда Мороза и Снегурочки, новогодние мастер-классы по изготовлению елочных игрушек, презентации новогодних выставок в клубных учреждениях и многое другое.

Акция «Клубри юмах» стартовала видеопоздаравлением специалистов автономного учреждения «Централизованная клубная система» Шемуршинского района.

К акции могут присоединиться все желающие; для этого нужно выставить свое видеопоздравление в сети Интернет с указанием места жительства (район или город) под хештегом #клубриюмах.



Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей»
17 декабря 2020
10:34
Поделиться