Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Открылась выставка «История в миниатюре»

Открылась выставка «История в миниатюре»

В Музейно-выставочном центре в Чебоксарах открылась выставка «История в миниатюре» — военно-историческая миниатюра и стендовые модели из частных коллекций. В экспозиции представлены солдатики и модели из частных коллекций. В частности, солдатиков предоставили Игорь и Дмитрий Верендеевы. 

На открытии выставки выступили представители Союза коллекционеров масштабных моделей автомобилей. Небольшую экскурсию для всех желающих провел коллекционер Илья Николаев. О своем увлечении рассказал Евгений Беляев, он признался, что с самого детства собирает модели машин, первую модель ему подарили родители еще в детстве, а теперь – это увлечение всей жизни. Некоторые модели собираются довольно долго, иногда – целый год.

В экспозиции представлены модели еще одного коллекционера Сергея Федорова. Материалы для выставки предоставлены также производителем пластиковых миниатюр Алексеем Писаревым (Москва). Союзом коллекционеров масштабных моделей автомобилей («Союза КММА») предоставлены точные копии настоящих военных машин в масштабе 1/43 и 1/72.



Чувашский национальный музей
17 декабря 2020
12:23
Поделиться