Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашский ТЮЗ готов представить премьеру сказки о Белоснежке

Чувашский ТЮЗ готов представить премьеру сказки о Белоснежке

Скоро артисты Чувашского театра юного зрителя представят спектакль «Белоснежка и семь гномов». Эта сказка, написанная Николаем Шуваловым по мотивам трогательного волшебного произведения Братьев Гримм, рассказывает о том, как ненависть и коварство отступают перед добротой, человечностью и настоящей дружбой.

Спектаклей, фильмов и мультфильмов о приключениях красавицы Белоснежки бессчетное множество. Чем отличается эта постановка от других, рассказал режиссер-постановщик Дмитрий Михайлов: «Мы исходили прежде всего из того, что ставим старую сказку для сегодняшних детей. Поэтому обязаны учитывать предпочтения целевой аудитории. В нашем спектакле вместо декораций используется видеопроекция на четырех экранах, тем самым создавая 3D эффект. И таким образом мы как бы «подключаемся» к нашим юным зрителям, погружая их в классическое произведение современными средствами. Костюмы героев тоже очень интересные, своеобразные. Их создавал московский художник Евгений Никоноров. Мы работаем с ним в первый раз, но общий язык нашли сразу же, это всегда большой плюс в работе. Надеемся, что такое же взаимопонимание возникнет и со зрителями».

Премьера спектакля «Белоснежка и семь гномов» состоится 20 декабря 2020 года в 12.00 часов, открывая целый каскад новогодних сказочных представлений Чувашского государственного театра юного зрителя имени Михаила Сеспеля. Билеты на спектакли можно приобрести онлайн.            



Чувашский государственный театр юного зрителя имени М. Сеспеля
17 декабря 2020
08:20
Поделиться