Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чувашии пройдет всероссийский фестиваль «Открытые границы – открытые сердца»

В Чувашии пройдет всероссийский фестиваль «Открытые границы – открытые сердца»

16 декабря 2020 года в рамках Дней культуры Чувашии в иностранных государствах во Дворце культуры ЧГУ пройдет фестиваль «Открытые границы – открытые сердца».

В мероприятии примет участие Оркестр Яковлева «Grand Melodies Orchestra».

Коллектив является лауреатом международных и российских премий, обладателем Гран-При международного конкурса-фестиваля «Хранители Наследия России 2018», «Славянский Базар 2020»; награжден премиями «Золотой граммофон», «Овация», «Песня года» и другими. Музыканты принимают участие в концертных программах в Кремлевском Дворце, Концертном Зале Россия, Доме Музыки. Регулярно участвуют в съемках телевизионных программ на Первом канале, телеканале «Россия-1», «ТВЦентр», «Спас», «ОТР» и других.

Оркестр исполнит ставшие всемирной классикой бессмертные русские народные композиции и мелодии стран мира в самобытном и одновременно ультрасовременном звучании.

Коллектив использует русские гусли, цимбалы, баян, балалайку, терменвокс. В исполнении оркестра любимые музыкальные произведения обретают новую яркую и оригинальную жизнь.

Также зрителей ждут выступления Чувашского государственного академическиого ансамбля песни и танца и видео-поздравления от друзей  Чувашии из разных стран мира.

Фестиваль даст зрителям возможность почувствовать единение и ощущение открытого мира, подпитаться исконной силой, заложенной в народно-инструментальном и этнохудожественном  творчестве, и выступит  союзом инноваций и традиций.

Мероприятие пройдет при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований.



15 декабря 2020
10:40
Поделиться