Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

С 17 по 21 декабря 2020 года в Москве пройдет «Эхо Чебоксарского международного кинофестиваля»

С 17 по 21 декабря 2020 года в Москве пройдет «Эхо Чебоксарского международного кинофестиваля»

С 17 по 21 декабря 2020 года в городе Москве, в кинотеатре «Пять звезд на Новокузнецкой» пройдет «Эхо Чебоксарского международного кинофестиваля в Москве».

В программе кинопоказов будут представлены 6 фильмов, удостоенных наград фестиваля: х/ф «Керосин» режиссера Юсупа Разыкова («Лучшее исполнение главной женской роли» в Конкурсе игрового кино), х/ф «ЭТЮД #2» режиссёра Андрея Бурмистрова («Лучшее исполнение роли второго плана» в Конкурсе игрового кино), х/ф «Назад в степь к сарматам» режиссёра Александра Прошкина («Лучшая операторская работа» в Конкурсе игрового кино), х/ф «Полем» режиссёра Владимира Синяева («Лучший фильм» в Конкурсе этнического и регионального кино), х/ф «Сайти – сын Зоули» режиссёра Амура Амерханова («Лучшая режиссура» в Конкурсе этнического и регионального кино), а также фильм закрытия кинофестиваля «Однажды в Трубчевске» режиссера Ларисы Садиловой. Киноленты представят их создатели.

ХIII Чебоксарский международный кинофестиваль, посвященный этническому и региональному кино, прошел в Чувашской Республике с 30 октября по 5 ноября 2020 года. В конкурсной программе игровых фильмов соревновались 11 лент,  в конкурсе этнического и регионального кино - 24.

Вход на киносеансы «Эха Чебоксарского международного кинофестиваля в Москве» свободный по предварительной регистрации по ссылке: http://www.5zvezd.ru/schedule/#2:3075. Мероприятие пройдет при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований (количество зрителей не более 25% от общей вместимости зала).

Справочно:

Многозальный кинотеатр «Пять звезд на Новокузнецкой» открыт компанией «Парадиз» в 2005 году. Главное отличие кинотеатра — его репертуар, благодаря которому этот мультиплекс стал одной из немногих в Москве площадок фестивального и арт-хаусного кино. Здесь всегда можно найти фильмы, не демонстрирующиеся  в других кинотеатрах, а также ленты на языке оригинала с русскими субтитрами. 



14 декабря 2020
16:55
Поделиться