Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чувашской Республике стартует всероссийская акция «Ёлка желаний»

В Чувашской Республике стартует всероссийская акция «Ёлка желаний»

Чувашская Республика присоединяется к всероссийскому проекту «Мечтай со мной» и благотворительной акции «Ёлка желаний». Акция проводится ежегодно с 2018 года. В прошлом году было исполнено свыше 7500 желаний.

В 2020 году прием заявок стартовал 16 ноября и завершится 15 декабря. Присоединиться к акции можно на сайте елкажеланий.рф.

Открытие акции в республике запланировано на 11 декабря 2020 г. в 11.00 ч. в Чувашском государственном театре оперы и балета. В мероприятии примут участие руководители органов исполнительной власти, присоединятся представители регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Республиканского волонтерского центра «Действуй» и другие общественные деятели.

Участниками акции «Ёлка желаний» могут стать дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (от 3 до 17 лет), люди с ограниченными возможностями здоровья (от 3 до 17 лет и от 60 лет и старше), дети, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума (от 3 до 17 лет), люди с состоянием здоровья, угрожающим жизни (от 3 до 17 лет и от 60 лет).

Напомним, 5 декабря 2020 года в рамках онлайн-марафона #МЫВМЕСТЕ и празднования Дня добровольца России в акции принял участие Президент России Владимир Путин. Уже третий год подряд Глава государства исполняет желания участников благотворительной акции «Ёлка желаний». В этом году Президент пообещал исполнить желания 10-летнего Александра Колясникова из Тулы, который мечтает обнять настоящую панду, и 9-летнего Дмитрия Ащепкова из Челябинска, который мечтает посетить Красную площадь, покататься на коньках и увидеть, где в Кремле работает Президент России.