Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Фильм о жизни и деятельности Героя России, генерала-лейтенанта Николая Гаврилова

Фильм о жизни и деятельности Героя России, генерала-лейтенанта Николая Гаврилова

День Героев Отечества— это памятная дата, которая отмечается в России ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

День Героев Отечества — это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В честь этой даты в БУ «Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации» пройдет кинопоказ тематического просветительского фильма «Люди-Легенды. Николай Федорович Гаврилов».

Фильм рассказывает о жизни и деятельности Героя России, генерала-лейтенанта Н.Ф. Гаврилова. Где он родился, вырос, где учился. О его боевых вылетах в горячие точки, в том числе с Владимиром Владимировичем Путиным. О том, как он стал героем России, о спецоперациях с антитеррористическими отрядами «Вымпел» и «Альфа». О его общественной деятельности, его инициативе ставить памятники-вертолеты другим пилотам, героям России по всей стране.

Кроме того, фильм раскрывает Н.Ф. Гаврилова не только как военного летчика, но и как обычного человека, которому не безразлично будущее его страны.



Государственная киностудия «Чувашкино» и архив электронной документации
09 декабря 2020
10:35
Поделиться