Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чувашии состоится семинар по вопросам реализации государственной национальной политики

В Чувашии состоится семинар по вопросам реализации государственной национальной политики

В Доме Дружбы народов Чувашской Республики состоится региональный обучающий семинар по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года для органов местного самоуправления Чувашской Республики.

Он проводится Минкультуры Чувашии при поддержке ФАДН России для специалистов в области национальной политики – государственных, гражданских и муниципальных служащих, представителей некоммерческих организаций, работающих в сфере национальной, внутренней и социальной политики. На семинарах их познакомят с актуальными тенденциями и результатами исследований в области межэтнических и межконфессиональных отношений, проблемами и вопросами правоприменения, конфликтологии и социологии.

Площадкой семинара (в том числе в режиме ВКС) станет Дом Дружбы народов Чувашии.

Среди вопросов, которые будут рассмотрены, - совершенствование механизмов взаимодействия органов исполнительной власти с национально-культурными объединениями, этническими землячествами и диаспорами, религиозными организациями, осуществляющими деятельность на территории Чувашской Республики, а также методы реагирования на конфликтные ситуации в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

Дата проведения – 24 ноября 2020 года. Место проведения – конференц-зал Дома Дружбы народов Чувашии.

Справочно:

Анализ ситуации в сфере развития межэтнических отношений в Чувашии свидетельствует о сохранении и упрочении исторически сложившегося в республике благоприятного климата межнациональных отношений. На сегодняшний день в регионе действуют более 30 национально-культурных объединений. Они взаимодействуют с органами местного самоуправления в конструктивном ключе.



Дом Дружбы народов АУ "РЦНТ" Дк тракторостроителей
23 ноября 2020
08:15
Поделиться