Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Стартует курс дистанционного обучения в рамках проекта «Реализация государственной национальной политики в субъектах РФ»

Стартует курс дистанционного обучения в рамках проекта «Реализация государственной национальной политики в субъектах РФ»

Стартует курс дистанционного обучения в рамках образовательного проекта «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации». Курс проводит факультет государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова. Слушатели смогут пройти дистанционное обучение до 29 ноября 2020 г. на портале «Обучающие семинары по реализации государственной национальной политики в субъектах РФ» (http://seminars.spa.msu.ru/).

Дистанционные семинары – часть образовательной программы, которая реализуется Федеральным агентством по делам национальностей и Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова для специалистов в сфере национальной политики. 

Программа дистанционных семинаров включает в себя видеозаписи и тексты лекций профессоров и преподавателей МГУ, презентации, ссылки на полезные ресурсы, тесты для проверки полученных знаний.

В рамках дистанционного курса слушатели узнают о закономерностях формирования России как многонационального государства, основных направлениях государственной национальной политики, роли и функциях институтов гражданского общества и СМИ в межнациональных отношениях, механизмах разрешения этноконфессиональных конфликтов, методах взаимодействия со средствами массовой информации в кризисных ситуациях. Дистанционный курс даст возможность слушателям приобрести новые знания и компетенции в удобном формате, совмещая обучение и работу.

Информация представлена пресс-службой проекта «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации» 



Дом Дружбы народов АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей»
12 ноября 2020
12:59
Поделиться