Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Стартует онлайн-тест в рамках культурно-просветительской акции «Культурный марафон»

Стартует онлайн-тест в рамках культурно-просветительской акции «Культурный марафон»

2 ноября стартует мультимедийный онлайн-тест в рамках Второй культурно-просветительской акции «Культурный марафон», который будет доступен до 1 декабря 2020 года. Присоединиться к акции могут школьники, студенты, учителя, родители и все желающие. 

В этом году «Культурный марафон» посвящён культурам народов нашей страны. Тест будет состоять из 4 тематических разделов: орнамент и декор, музыка, танец, текст.

В рамках акции также запланированы встречи с выдающимися деятелями культуры, знакомство участников с образовательным контентом. Присоединиться к Всероссийской акции можно по ссылке.

Справочно:

«Культурный марафон» – совместная инициатива Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ и компании «Яндекса», реализуемая в рамках проекта «Культура для школьников». В прошлом году более 1 млн школьников приняли участие в активностях «Культурного марафона», более 8 тыс. учителей прошли обучение навыкам работы в цифровой среде, в 56 регионах состоялись открытые уроки с участием деятелей культуры и руководства субъектов Российской Федерации. Основная цель проекта – вовлечь подрастающее поколение в изучение культуры во всем её многообразии, развивать творческое мышление и функциональную грамотность.



02 ноября 2020
08:31
Поделиться