Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Комментарий директора Чувашского ТЮЗа им. М. Сеспеля Елены Николаевой к проекту Стратегии социально-экономического развития Чувашии

Комментарий директора Чувашского ТЮЗа им. М. Сеспеля Елены Николаевой к проекту Стратегии социально-экономического развития Чувашии

28 октября в Большом зале заседаний Дома Правительства Чувашской Республики под руководством Главы Чувашии Олега Николаева прошло расширенное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики, в ходе которого был рассмотрен проект Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2035 года.

Директор Чувашского государственного ордена Дружбы народов театра юного зрителя Елена Николаева:

«Что касается  реализации Стратегии социально-экономического развития региона, то сейчас очень важно активизировать процесс, который начали сразу после ее принятия. Важно также подхватить свежие идеи, которые, возможно, не попали в число задач для выполнения. Жизнь ведь не стоит на месте: каждый день вносит в нее нечто новое. Я считаю, что у Чувашии очень хороший потенциал, при умелом использовании которого наша республика может сделать серьезный рывок в своем развитии и стать одним из самых динамично развивающихся регионов России. Люди, живущие на чувашской земле, заинтересованы в том, чтобы создавать все самое лучшее, качественное и полезное для себя и для всей нашей страны. Но самая основная задача, конечно же, – повышение благосостояния жителей самой республики. Тогда, в свою очередь, будут активно развиваться и многие другие сферы жизни, в том числе национальная культура.

В стратегии уделено место и туризму. В этом направлении в республике уже ведется активная работа: на днях прошел Балетный фестиваль, планируется проведение Чебоксарского кинофестиваля, Оперного фестиваля, фестиваля Театров юного зрителя».

Отметим, в настоящее время Стратегия корректируется, учитывая предложения федеральных органов исполнительной власти, населения республики, общественности и муниципалитетов. На сайте Минэкономразвития Чувашии каждый желающий может ознакомиться с проектом документа.



28 октября 2020
15:09
Поделиться