Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Вышел 15 выпуск Альманаха «Чувашский национальный музей. Люди. События. Факты»

Вышел 15 выпуск Альманаха «Чувашский национальный музей. Люди. События. Факты»

В рамках межрегиональной научно-практической конференции «XIX Петровские чтения» вышел в свет 15 выпуск сборника статей «Чувашский национальный музей. Люди. События. Факты». Сборник продолжает серию, начатую в год 80-летнего юбилея музея и обобщает итоги работы научного коллектива в 2020 году.

Альманах адресован широкому кругу читателей, интересующихся проблемами музееведения и краеведения. В данном издании представлено 46 статей 49 авторов. Среди них сотрудники музеев республики, соседних регионов, преподаватели высших учебных заведений, архивов.

Альманах делится на следующие рубрики: «История и краеведение», «Музей и музейные коллекции», «Маркетинг и образование», «Этнография, литературоведение и языкознание».  С работой музея в 2019 году знакомит раздел «Наш коллективный портрет», где представлены темы докладов и сообщений сотрудников музея на научно-практических конференциях и семинарах, публикации, список экспозиций и выставок.

Авторы и иные заинтересованные лица смогут получить печатный вариант издания в Чувашском национальном музее, 310 кабинет (Татьяна Давыдова).

Альманах «Чувашский национальный музей. Люди. События. Факты. 2020»

Справки по телефону: (8352) 62-41-24.



Чувашский национальный музей
22 октября 2020
14:47
Поделиться