Состоится чемпионат по чтению вслух «Слово = Сӑмах»

9 октября по традиции отмечается Всероссийский день чтения - замечательный праздник, посвященный литературе и книге. Именно в этот день в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится чемпионат по чтению вслух «Слово = Сӑмах». В увлекательном соревновании могут принять участие все желающие.

Правила чемпионата просты — участники без подготовки читают прозу и стихи на русском и чувашском языках, при этом они до последнего не будут знать, отрывки из каких книг им предстоит прочесть.  Организаторы чемпионата отобрали фрагменты из сочинений русских классиков, а также из произведений чувашских писателей, вошедших в коллекцию «Литературная палитра Чувашии: 100 книг для прочтения». Чемпионат пройдет в три тура: русская проза, чувашская проза и поэзия на русском и чувашском языках.

Члены жюри в составе известных деятелей культуры и искусства оценят мастерство и артистизм участников и определят лучших чтецов 2020 года. Чемпионы будут награждены ценными призами – современными интересными  книгами.

Начало регистрации в 17.30, начало чемпионата - в 18:00.

Для участия необходимо направить заявку в свободной форме по электронному адресу: ruschuv@list.ru

Справки по телефону: 23-02-17, доб. 145.

Возрастное ограничение 14+

Национальная библиотека Чувашской Республики