Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Москве состоится творческая встреча «Рождественская ёлка «Казачий круг»

В Москве состоится творческая встреча «Рождественская ёлка «Казачий круг»

С 5 по 8 января 2021 года в Москве состоится творческая встреча «Рождественская ёлка «Казачий круг».

Основная цель встречи – гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения на основе сохранения традиций и обычаев казачества и других народов, проживающих на территории Российской Федерации. 

Организаторы фестиваля – Российское военно-историческое общество, АНО «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница», Педагогический центр «Каникулы» при информационной поддержке Союза казаков-воинов России и Зарубежья, ДОСААФ России. Начиная с 1995 года, программа «Казачий круг» собрала более 24 000 участников  – представителей практически всех регионов России и стран Ближайшего Зарубежья (неоднократными участниками фестиваля были творческие делегации Абхазии и Южной Осетии).

В программу включены индивидуальные прослушивания по вокалу, хореографии и другим творческим направлениям, а также экскурсии по Москве, по территории Кремля с посещением одного из соборов, в Музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, в Музей Победы на Поклонной горе, в Главный храм Вооруженных Сил – Музейный комплекс «Дорога Памяти».

АНО «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница» приглашает солистов и творческие коллективы принять участие в творческой встрече «Рождественская ёлка «Казачий круг».

Подробную информацию можно получить по телефону:  (861) 255 26 45.



АНО «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница»
08 октября 2020
09:25
Поделиться