Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

День информации в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке

День информации в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке

Специалисты информационно-библиографического отдела Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки приглашают на День информации «Энциклопедии с дополненной реальностью: знакомимся и читаем!».

Объемные изображения, формирующие красочные и запоминающиеся панорамы, предоставляющие возможность изучать те или иные явления природы или деятельности человека в мельчайших деталях – со всем этим можно ознакомиться, взяв в руки замечательные энциклопедии нового поколения.

Невероятный и удивительный мир животных, яркие и красочные представители флоры в «живых» 3D-энциклопедиях для девочек и мальчиков дадут максимально полное представление об окружающем мире. Необычная подача информации сделает даже скучные факты запоминающимися. Такой вариант понравится как малышам, которых будут привлекать яркие и объемные картинки, так и детям постарше. Такая книга позволит превратить обучение в интересный урок. Для этого достаточно навести гаджет на книгу, чтобы изображения «ожили». От ярких страниц, полных полезной информации, сложно будет оторваться даже взрослым.

Чтобы «прочитать» энциклопедию с дополненной реальностью, необходимо загрузить на смартфон или планшет соответствующее бесплатное мобильное приложение (ASTAR, «Говорящая книжка»), навести устройство на страницу книги со значком 3D-игры или с изображением кота в наушниках и погрузиться в небывалые возможности дополненной реальности.

Подробнее – в видеоролике, размещенном на странице библиотеки в социальной сети ВКонтакте.



Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
23 сентября 2020
10:24
Поделиться