Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики в сфере архивного дела в режиме видеоконференцсвязи

22 сентября 2020 г. в режиме видеоконференцсвязи состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Минкультуры Чувашии в сфере архивного дела по итогам 9 месяцев 2020 г.

Публичные обсуждения были организованы и проведены в целях реализации положения Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В обсуждениях приняли участие сотрудники государственных архивов Чувашии и представители организаций – источников комплектования государственных архивов республики, в отношении которых проверки планируются в 2021 г.

Заведующий сектором архивов Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Татьяна Малеева ознакомила присутствующих информацией о типовых и массовых нарушениях обязательных требований с возможными мероприятиями по их устранению.

Директор Государственного архива современной истории Чувашской Республики Светлана Казеева рассказала о проведении в архиве организации проверки наличия и состояния архивных документов, оформлении документов по ее итогам. 

В ходе проведения публичных слушаний замечания и предложения от участников не поступало.

В завершении публичных обсуждений были даны ответы на вопросы, поступившие от участников мероприятия.



22 сентября 2020
15:52
Поделиться