Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Рабочие группы еженедельно инспектируют ход строительства домов культуры в рамках нацпроекта «Культура»

Рабочие группы еженедельно инспектируют ход строительства домов культуры в рамках нацпроекта «Культура»

В 2020 году в рамках национального проекта «Культура» в Чувашии идет строительство трех сельских Домов культуры.

Так, до конца 2020 года сельские Дома культуры появятся в с. Янгильдино Чебоксарского района, д. Хучель Канашского района, д. Буртасы Вурнарского района.

По поручению министра культуры Чувашии Розы Лизаковой главами администраций районов созданы рабочие группы для осуществления контроля за строительством домов культуры в рамках национального проекта «Культура». Эти группы в еженедельном режиме инспектируют ход строительства объектов, проверяют на соблюдение всех рекомендаций по устранению замечаний и недоработок.

16 сентября заседания рабочих групп под председательством заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елены Черновой прошли в Чебоксарском, Вурнарском и Канашском районах.

На объекте строительства учреждения культуры на 150 мест в с. Янгильдино Чебоксарского района работы осуществляются с отставанием от уточненного графика, имеются нарушения строительных норм в части монтажа стропильной системы. Подрядной организации АО «Марспецмонтаж» было поручено устранить все замечания.

На объекте строительства дома культуры на 100 посадочных мест в д. Хучель Канашского района завершены работы по возведению фундамента, идет работа по возведению кирпичной кладки стен. К концу недели планируется завершить кладку первого этажа. Строительные работы ведет подрядная организация ООО «Строитель».

На объекте строительства очага культуры на 150 мест в д. Буртасы Вурнарского района ведутся работы по строительству крыши здания, до объекта доведены газовые сети, на следующей неделе планируется установка окон. Елена Чернова обсудила с представителем подрядной организации ООО «ПСК «Империя» Рустямом Шарафутдиновым и представителями администрации района и поселения текущие вопросы, возникающие в ходе строительства. Также были обсуждены вопросы использования экономии, полученной в результате проведения процедуры определения подрядной организации. В целом, как было отмечено, работы на объекте ведутся в соответствии с графиком. Сдача объекта запланирована на конец декабря текущего года.

с. Янгильдино Чебоксарского района

д. Хучель Канашского района

д. Буртасы Вурнарского района



17 сентября 2020
17:45
Поделиться