г. Новочебоксарск посетила министр культуры Чувашии Роза Лизакова

10 сентября министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Роза Лизакова совместно с председателем рескома профсоюза работников культуры Чувашии Светланой Демидовой встретилась с работниками культуры г. Новочебоксарск. Гостей встретили заместитель главы администрации по экономике и финансам Ольга Григорьева и начальник отдела культуры Елена Погодина.

На собрании Роза Михайловна представила основные направления развития культуры и искусства в рамках Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы, представленной врио Главы Чувашии Олегом Николаевым 24 июня 2020 года на заседании Высшего экономического совета. Она отметила, что использование новых методов в работе поможет дальнейшему развитию сферы культуры.

Светлана Демидова в свою очередь рассказала об актуальных вопросах соблюдения трудового законодательства в сфере труда и занятости, а также о социальных проектах и достижениях профсоюза.

В рамках совещания также были обсуждены вопросы касающиеся первоочередных планов, таких как повышение заработной платы работников культуры, модернизации материально-технической базы учреждений культуры и другие.

11 сентября 2020