Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Актуальные задачи по реализации национальной политики рассмотрены при участии сотрудников Дома Дружбы народов Чувашии

Актуальные задачи по реализации национальной политики рассмотрены при участии сотрудников Дома Дружбы народов Чувашии

В Москве 9 сентября в Общественной палате Российской Федерации состоялся семинар-совещание на тему: «Об актуальных задачах реализации Стратегии государственной национальной политики на период до 2025 года».

От Чувашской Республики в онлайн-заседании приняли участие директор Дома Дружбы Юрий Токмаков, сотрудники учреждения, представители ряда национально-культурных объединений Чувашии.

Открыл мероприятие заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалам Магомедов. Он отметил укрепление единства многонационального народа страны, сохранение этнокультурного многообразия и межнационального согласия, которые относятся к числу важнейших приоритетов внутренней политики государства, обеспечивающих его целостность и безопасность.

В работе совещания с докладами о работе в сфере национальной политики выступили и другие участники семинара.

В режиме видеоконференции заслушаны выступления федеральных спикеров, посвящённые актуальным вопросам национальной политики: выработке предложений в сфере реализации Стратегии государственной национальной политики РФ до 2025 года; адаптации и социальной интеграции иностранных граждан; участия региональных общественных палат в проведении Всероссийской акции «Большой этнографический диктант» и Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации». Дом Дружбы народов Чувашии представил в адрес экспертной комиссии общественной премии документальные материалы 8 заявителей в различных номинациях, в том числе национально-культурных объединений Чувашской Республики.

В рамках совещания выработаны практические шаги в сфере укрепления межнационального единства и этнокультурного развития представителей народов, проживающих в России.



Дом Дружбы народов Чувашской Республики
10 сентября 2020
10:43
Поделиться