Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Заместитель министра культуры России Ольга Ярилова посетила Чувашскую государственную филармонию

Заместитель министра культуры России Ольга Ярилова посетила Чувашскую государственную филармонию

4 сентября 2020 года во время рабочей поездки в Чувашскую Республику заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова совместно с заместителем Председателя Кабинета Министров республики Аллой Салаевой, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николаем Маловым и министром культуры Чувашии Розой Лизаковой ознакомилась с ходом реконструкции Чувашской государственной филармонии.

«Мы планируем завершить все работы к концу 2020 года. На реконструкцию в текущем году выделены средства в размере 228 млн. рублей, 98 из которых – из федерального бюджета», - рассказала Роза Лизакова.

Ольга Ярилова отметила высокий уровень развития культуры в регионе, а также работу правительства Чувашии, его стремление попасть в федеральные проекты и качественную проработку документов для участия в федеральных конкурсах: «Республика преображается и это совершенно очевидно, жизнь здесь становится комфортнее, регион становится одним из самых красивейших в Российской Федерации».

Справочно:

Реконструкция Чувашской государственной филармонии осуществляется в рамках реализации национального проекта «Культура» по направлению «Реновация региональных и муниципальных учреждений отрасли культуры».