Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Ко Дню знаний объединение библиотек г. Чебоксары подготовило насыщенную программу онлайн-мероприятий

Ко Дню знаний объединение библиотек г. Чебоксары подготовило насыщенную программу онлайн-мероприятий

Приближается 1 сентября – день белых бантов, цветов, и, конечно, первых звонков и волнений. В честь Дня знаний объединение библиотек г. Чебоксары подготовило для вас много увлекательных онлайн-мероприятий.

Занимательные викторины на школьную тему подготовили библиотека им. Барто и библиотека им. Агакова. В ходе этих викторин подписчики смогут проверить свои знания и вспомнить школьные годы.

Библиотека им. Хузангая приглашает школьников принять участие в интересной акции «Школьная пора». Для этого необходимо прислать яркие фотоснимки, на которых запечатлены моменты чтения внеклассной литературы за школьной партой. Подробности - на страничке библиотеки.

Игровая программа «Очень знания важны, детям знания нужны» на школьную тему ждёт вас на странице библиотеки им. Пушкина и библиотеки им. Кассиля. Здесь же, на книжной выставке, можно познакомиться с книгами для самообразования. Виртуальная выставка ко Дню знаний будет ждать читателей и на страницах библиотеки им. Степанова, библиотеки им. Чаплиной и библиотеки им. Чуковского.

Видео-галерею «Картины из школьной жизни» подготовила библиотека им. Чапаева. Подписчики смогут ознакомиться с полотнами великих художников, посвященными школьным годам.

Принять участие в интерактивной онлайн-игре «Не знаешь? – Ищи ответ!» можно на странице библиотеки им. Тургенева. Подробности уже на страничке библиотеки. Увлекательные задания литературной онлайн-игры «Знаешь-отвечай, не знаешь-прочитай!» ждут вас и в библиотеке им. Сеспеля.

Творческий флешмоб «Ура! Опять в школу!» проводит библиотека им. Гайдара. Подписывайтесь на страничку библиотеки, узнавайте подробности и участвуйте.

Первого сентября первый читатель, посетивший библиотеку им. Пушкина, будет награжден почётным званием «Первый читатель нового учебного года». Каждый первоклассник, решивший записаться в библиотеку им. Маяковского, получит вкусную конфету. Любители кроссвордов смогут проверить свои знания на страничке библиотеки.

Все мероприятия начинаются 1 сентября.



МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары»
31 августа 2020
14:02
Поделиться