Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Национальная библиотека предлагает совершить виртуальное путешествие по водоемам Чувашии

Национальная библиотека предлагает совершить виртуальное путешествие по водоемам Чувашии

Национальная библиотека Чувашской Республики на базе открытой и бесплатной платформы izi.TRAVEL подготовила виртуальную эколого-туристическую экскурсию «Водоемы Чувашии». Ресурс создан на основе материалов участников фотокросса «В объективе – водоёмы Чувашии», который проходил в рамках Единых дней защиты малых рек и водоемов с 15 мая по 15 июня 2020 года.

Экскурсия позволит виртуально посетить единственный водопад в Чувашии «Серебряный каскад», 21 озеро, 60 рек, 18 родников. В ходе путешествия можно узнать общие сведения о каждом объекте, их территориальном расположении, флоре и фауне.

Будут полезны воспоминания местных старожилов, легенды и предания, топонимика водных объектов на русском и чувашском языках. Воспринять красоту живописных водоемов республики помогут фотографии и видеоматериалы, раскрывающие искреннюю любовь к родному краю. Интересные факты можно черпать из изданий, включенных в Электронную библиотеку Чувашской Республики.

Желаем отправиться в увлекательное путешествие, окунувшись в удивительный мир озер, синевы рек, журчания родников Чувашии!



Национальная библиотека Чувашской Республики