Русский драматический театр принимает участие во Втором фестивале национальных театров «Крымская театральная осень - 2020»

В сентябре 2020 года в Республике Крым в городах Симферополь, Ялта и Керчь состоится Второй фестиваль национальных театров России «Крымская театральная осень», посвященный 75-летию Великой Победы.

Фестиваль пройдет при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Республики Крым, Союза театральных деятелей России (ВТО). Организатор форума – Театр-фестиваль «Балтийский дом» (г. Санкт-Петербург).

Участники фестиваля, а их в этом году будет девять театры из Чеченской Республики, Калмыкии, Татарстана, Северной Осетии Алании, Башкирии, Тувы, Марий Эл, Карелии и Чувашии, представят зрителям спектакли на тему Великой Отечественной войны.

Русский драматический театр покажет спектакль «Пять вечеров» по пьесе А. Володина, премьера которого состоялась в октябре 2019 года. Режиссер Игорь Лебедев обозначил жанр постановки как «Путешествие в Ленинград». Спектакль посвящен послевоенным годам и людям, чьи судьбы изменила война. В рамках фестиваля показ состоится 7 сентября на сцене Государственного академического музыкального театра Республики Крым (г. Симферополь).

Одним из ключевых событий фестиваля станет круглый стол «Национальные театры и культурная самобытность народов России» с участием руководителей национальных театров, теоретиков и практиков российского театра.

Государственный ордена "Знак Почета" русский драматический театр
26 августа 2020