Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Министр Роза Лизакова с рабочим визитом посетила г. Шумерлю

Министр Роза Лизакова с рабочим визитом посетила г. Шумерлю

21 августа в рамках рабочего визита в город Шумерля министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Розы Лизаковой состоялась конструктивная встреча с руководством города – главой администрации Валерием Шигашевым, главой города Сергеем Яргуниным и работниками сферы культуры города. Участие в обсуждении приняла также Председатель Шумерлинского землячества, народная артистка Чувашской Республики Августа Уляндина.

Основной темой рабочей встречи стала Комплексная программа социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020—2025 годы.

Ознакомив собравшихся с основными направлениями Комплексной программы, руководитель ведомства более подробно остановилась на стратегии государственной культурной политики и представила перечень мероприятий по сохранению и развитию национальной культуры, гармонизации национальных и межнациональных отношений, поддержке трехступенчатого образования в сфере культуры и профессионального искусства, озвучила реализуемые проекты по строительству и ремонту учреждений культуры, реставрации объектов культурного наследия, заострила внимание на необходимости цифровизации деятельности библиотек, клубно-досуговых учреждений, музеев и архивов республики.

Министр отметила положительную динамику развития отрасли культуры в Шумерле - укрепление материально-технической базы учреждений, проведение текущих и капитальных ремонтных работ домов культуры, библиотек и архива.

В рамках рабочей поездки состоялось награждение организаторов и участников конкурса «Письмо в будущее».

Также министр посетила детскую библиотеку-филиал №1 им. С.Я. Маршака и МАУК ДК «Восход».



Администрация г. Шумерля
21 августа 2020
15:32
Поделиться