Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Предлагаем к просмотру онлайн-трансляции Всероссийской выставки «Русь мастеровая»-2020

Предлагаем к просмотру онлайн-трансляции Всероссийской выставки «Русь мастеровая»-2020

В 2020 году впервые Всероссийская выставка-конкурс народных мастеров «Русь мастеровая» в Чувашской Республике была проведена в формате онлайн-трансляции фото- и видеоматериалов на интернет-ресурсах Республиканского центра народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии, в социальных сетях и Национальном телевидении Чувашии.

Цели и задачи конкурса: сохранение, развитие и популяризация лучших традиций декоративно-прикладного и народного искусства; выявление, поддержка и поощрение талантливых народных мастеров России; создание условий для реализации способностей и самовыражения участников в мастерстве и творчестве, для межрегионального культурного обмена опытом и формирования деловых и творческих контактов.

Организаторами конкурса являются Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российским Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей».

Напомним, конкурс проходил под девизом «Творения мастеров России – к юбилею Чувашской автономии» и был посвящен 100-летию образования Чувашской автономной области. В нем участвовало более 40 видеоматериалов – работ лучших мастеров из 17 регионов страны: Архангельской, Белгородской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Пермской, Свердловской, Саратовской, Смоленской, Ульяновской областей, а также из Коми, Марий Эл, Удмуртии и Чувашии. Итоги конкурса подведены.

Предлагаем ознакомиться с работами всех конкурсантов, а также еще раз насладиться просмотром онлайн-трансляции ХVIII Всероссийского конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая».



Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей»