Министр культуры Чувашии Роза Лизакова с рабочим визитом посетила Комсомольский район

13 августа Комсомольский район с рабочим визитом посетили министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Роза Лизакова и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Петр Краснов. Гости встретились с главой администрации Комсомольского района Александром Осиповым и работниками учреждений культуры Комсомольского района.

В составе делегации Минкультуры Чувашии также участвовали заместитель директора БУ ЧР «Национальная библиотека Чувашской Республики» Марина Андрюшкина и председатель рескома профсоюза работников культуры Чувашской Республики Светлана Демидова.

В ходе встречи Роза Лизакова подробно рассказала о Комплексной программе социально-экономического развития Чувашской Республики на ближайшие пять лет, представленной врио Главы Чувашии Олегом Николаевым. Она отметила, что в программе предусмотрено развитие культуры, промышленности, транспорта, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и других сфер. Подробно акцент был сделан на основные направления развития культуры и искусства в Чувашии.

Выступили перед работниками культуры района депутат Госсовета Чувашии Петр Краснов и глава администрации Комсомольского района Александр Осипов.

В рамках визита Роза Лизакова ознакомилась с ремонтом помещений центральной библиотеки и ходом капитального ремонта Комсомольской детской школы искусств.

Администрация Комсомольского района
14 августа 2020