Стрит-арт как актуальная культурная практика: на «Полигоне» встреча с художником Артемом Филатовым

Культурный центр «Полигон» продолжает образовательный цикл об актуальных практиках современной культуры. В пятницу, 14 августа, в 19:00 в рамках цикла состоится онлайн-встреча с одним из востребованных художников России по версии Forbes Артемом Филатовым (Нижний Новгород).

В последние годы Нижний Новгород стал одним из центров уличного искусства в России: здесь постоянно работают десятки авторов, проводятся выставки и фестивали стрит-арта. Эксперт образовательной программы «Полигона» Артем Филатов один из лидеров этого движения. В своей лекции он расскажет о собственных работах и творчестве своих коллег – Андрея Дружаева, Федора Махлаюка, Антона Морокова, Андрея Оленева, Якова Хорева, Владимира Чернышева и команды «ТОЙ», о стрит-арте как особом способе взаимодействовать с городом, его средой и жителями, о том, как создавать органичный сюжет, который вписывается в окружающую среду и меняет культурный ландшафт.

Мероприятие состоится на платформе Zoom 14 августа в 19.00. Вход свободный, необходима регистрация. Всем зарегистрировавшимся участникам придет ссылка на встречу.

Справка:

Артем Филатов (род. 1991, Нижний Новгород) — художник, куратор. Один из ключевых представителей нижегородского уличного искусства. Автор объектов, инсталляций и кураторских проектов, построенных на взаимодействии с нижегородской историей и культурным ландшафтом. Автор уникальных проектов, среди которых – фестиваль уличного искусства «Новый Город: Древний» (2014–2016), выставка «Обратно домой» (2017), инсталляция «Сад им.» (2019 – 2021 - ∞), кураторский проект «Смерть не за горами» (2020) и др. Лауреат ярмарки Cosmoscow для молодых художников (2017) и Государственной премии в области современного искусства «Инновация» в номинации «Региональный проект» (2018). Живет и работает в Нижнем Новгороде.

Культурный центр «Полигон»
12 августа 2020