Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Министр культуры Роза Лизакова встретилась с коллективом Национальной библиотеки Чувашской Республики

Министр культуры Роза Лизакова встретилась с коллективом Национальной библиотеки Чувашской Республики

7 августа в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась встреча министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Розы Лизаковой с коллективом библиотеки.

Министр ознакомила присутствующих с Комплексной программой социально-экономического развития Чувашской Республики до 2025 года, подробно остановившись на ключевых направлениях государственной культурной политики. Роза Михайловна также призвала коллектив библиотеки активно включиться в работу по реализации культурно-просветительских проектов по увековечению памяти подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, и модернизировать портал «Культурное наследие Чувашии» с учетом современного программного обеспечения.

О деятельности учреждения в период пандемии и перспективных задачах на будущее рассказала директор Светлана Старикова.

«В связи с введением ограничений библиотеке в считанные дни пришлось изменить привычный ритм, наладить и вести работу дистанционно. За это время состоялись 70 онлайн-мероприятий с участием более 13 тысяч удаленных пользователей: презентации книг, лекции по чувашской и русской литературе, музыкальному искусству, истории становления и развития родного края, мастер-классы по декоративно-прикладному и изобразительному искусству. В социальных сетях были организованы литературные флешмобы, познавательные марафоны и викторины, фотокроссы и акции к юбилейным и памятным датам», - отметила директор библиотеки. 

Среди задач, которые предстоит решить до окончания года, Светлана Старикова назвала подготовительную работу по организации празднования 150-летия со дня основания Национальной библиотеки Чувашской Республики в 2021 году и другие.

С актуальными вопросами соблюдения трудового законодательства в сфере труда и занятости познакомила председатель Рескома профсоюза работников культуры Светлана Демидова.



Национальная библиотека Чувашской Республики
07 августа 2020
16:00
Поделиться