Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Янтиковском районе продолжается ремонт районного Дома культуры

В Янтиковском районе продолжается ремонт районного Дома культуры

Заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елена Чернова с рабочим визитом посетила Янтиковский район.

Совместно с главой администрации Янтиковского района Владимиром Ванерке и заведующим сектором социального развития и архивного дела Оксаной Кирилловой она ознакомилась с ходом ремонтных работ Янтиковского дома культуры и детской школы искусств.

В МБУК «Централизованная клубная система» Янтиковского района в этом году проводится масштабная работа по капитальному ремонту здания Янтиковского дома культуры. Это кирпичное двухэтажное здание 1979 года постройки, которое является культурным центром района, административным зданием учреждения и выполняет функции районного дома культуры. Возможность проведения ремонтных работ предоставлена в рамках реализации Указа Главы Чувашии «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения республики», благодаря которому многие учреждения культуры республики получили финансовую поддержку. В рамках данного Указа в текущем году на ремонт кровли здания Дома культуры было выделено 3 900,0 тыс. рублей. Работы выполнены в полном объеме.

Проведен ремонт помещений районной библиотеки (косметический ремонт, замена дверей, оконных блоков и системы отопления) на общую сумму 1 800,0 тыс. рублей. Приобретен книжный фонд на 800,0 тыс. рублей, мебель и оборудование на 570,0 тыс. рублей. Ведется оснащение новым оборудованием Янтиковского дома культуры, в том числе мягкими креслами для зрительного зала, звуковой, студийной и световой аппаратурой, оргтехникой, оборудованием для инвалидов по слуху для просмотра кинофильмов.

На данный момент ведутся работы по ремонту фасада здания Янтиковского дома культуры и замене оконных блоков. В рамках реализации Плана основных мероприятий празднования 100-летия образования Чувашской автономной области на эти цели выделены средства в размере 8 000,0 тыс. рублей.

В завершении встречи Елена Геннадьевна посетила Янтиковскую детскую школу искусств, где также в рамках Указа Главы Чувашии «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения республики» ведутся ремонтные работы. В настоящее время ведется ремонт помещений стоимостью 2 000,0 тыс. рублей. Приобретены мебель и оборудования на 600,0 тыс. рублей.



Администрация Янтиковского района
24 июля 2020
14:56
Поделиться