Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Всего для участия в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» в Минкультуры Чувашии поступило 10 заявок.

В конкурсе муниципалитеты разделены по направлениям городские округа и городские поселения, сельские поселения.

Среди городских округов и городских поселений победителями стали:

1 место - г. Алатырь;

2 место - Мариинско-Посадское городское поселение;

3 место -  г. Шумерля.

Победителями среди сельских поселений были выбраны:

1 место – Шихазанское сельское поселение Канашского района;

2 место – Малокарачкинское сельское поселение Ядринского района;

3 место - Красноармейское сельское поселение Красноармейского района.

Далее конкурсные материалы победителей регионального этапа будут направлены в федеральную конкурсную комиссию по организации и проведению Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» для участия в федеральном этапе.

По итогам оценки конкурсных материалов в каждой номинации и категории будут определены по 3 победителя. Победители получат гранты за счет средств федерального бюджета. Также победителям конкурса будут вручены дипломы Правительства России.

Справка:

По итогам проведения федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в 2019 году заявка Бикшикского сельского поселения Батыревского района признана успешной практикой, оказавшейся в шаге от победы. Она получила благодарственное письмо Федерального агентства по делам национальностей. Всего в федеральном этапе в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» конкурсной комиссией были рассмотрены 168 заявок из 58 субъектов Российской Федерации.

24 июля 2020