Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Финальный тур Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов пройдет заочно

Финальный тур Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов пройдет заочно

Финальный этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Культура  это мы!» пройдет в заочном формате.

По его результатам будут определены 20 любительских коллективов, которые получат звание лауреатов и гранты национального проекта «Культура».

Зональный отборочный этап фестиваля проходил в апреле – мае 2020 года в формате видеоконкурса. В нем приняли участие 255 коллективов из 85 регионов Российской Федерации. В ходе конкурсного просмотра для участия в заключительном этапе были отобраны 60 любительских коллективов: хореографические, цирковые коллективы, любительские театры, духовые оркестры, академические хоры и вокально-хоровые ансамбли.

Результаты будут опубликованы на сайте Дома народного творчества им. В. Д. Поленова и Министерства культуры Российской Федерации.

Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов проходит в рамках Национального проекта «Культура» (федеральный проект «Творческие люди») и направлен на сохранение нематериального культурного наследия народов России и поддержку творческих инициатив талантливых детей и молодежи. С 2019 по 2024 годы фестиваль будет проходит ежегодно. За шесть лет 120 любительских коллективов станут получателями грантов по 2 млн рублей.



30 июня 2020
10:32
Поделиться