Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Драматические театры Мордовии и Саратовской области поздравили жителей Чувашии со 100-летним юбилеем

Драматические театры Мордовии и Саратовской области поздравили жителей Чувашии со 100-летним юбилеем

В адрес Минкультуры Чувашии поступили поздравления со 100-летием Чувашской автономной области от драматических театров из разных регионов страны.

«Сызранский театр им. А.Н. Толстого присоединяется к поздравлениям великому чувашскому народу по случаю 100-летия образования Чувашской Республики. Чувашская земля богата талантами - это ученые, общественно-политические деятели, композиторы, певцы, музыканты, театральные деятели. Наш театр очень давно и плодотворно сотрудничает с театрами Чувашии. Обмениваемся гастролями, а актеры всегда с удовольствием вспоминают, какая в Чувашии публика, как они тепло принимают наши спектакли. У наших зрителей спектакли чувашских театров тоже пользуются заслуженным успехом, - говорится в поздравлении главного режиссера Сызранского драматического театра им. А.Н. Толстого Олега Шахова, - Дорогие наши уважаемые соседи, сердечно поздравляю вас с праздником! Будьте счастливы!».

«Я считаю, что каждый, кто попадает в Чувашию, навсегда оставит в своем сердце воспоминания и теплые чувства. Чувашия очень богата творчеством. Там живут прекрасные художники, артисты, поэты», - отметила заслуженная артистка Российской Федерации Любовь Сазонова.

«Уважаемые жители Чувашии! Мы с большим удовольствием направляем вам свои поздравления и пожелания вашей республике в честь её 100-летия. Чувашия - потрясающий регион, с удивительной многообразной культурой, где проживают добрые и отзывчивые люди. Жители Чувашии могут по праву гордиться своей историей и современными достижениями, верить в будущее и создавать его своим трудом. Каждому жителю и всей Чувашии желаем благополучия, процветания и успехов в реализации намеченных планов!» - поздравила директор Мордовского государственного национального драматического театра Светлана Дорогайкина.