Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В республике началось оформление улиц к 100-летию Чувашской автономной области

Каждый праздник требует соответствующего оформления. А в преддверии Дня республики ответственность за выполнение такого задания усиливается. Ведь всем хочется, чтобы юбилей Чувашской автономии запомнился приятными впечатлениями, несмотря на ситуацию с коронавирусом.

В Чувашии в рамках подготовки ко Дню Республики продолжается благоустройство территорий, парков и улиц.

Как сообщает Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, к юбилею Чувашии основные улицы и магистрали республики, остановки общественного транспорта украсят более 700 ярких, красочно оформленных баннеров. В них используется логотип 100-летия Чувашской автономной области и слоган праздника - слово «Вместе», на чувашском языке – «Пӗрле».

Напомним, в такой же стилистике был выполнен арт-проект «Искусство Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. К сведению, всего для арт-проекта было отобрано 28 картин, улицы республики украсили более 500 баннеров с картинами.

Кстати, в связи с эпидемиологической ситуацией в стране в этом году Парад Победы в Москве пройдет 24 июня, в День Чувашской Республики.



Издательский дом "Хыпар"
05 июня 2020
10:36
Поделиться