Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В рамках нацпроекта «Культура» открылся виртуальный концертный зал в Козловской ДШИ

В рамках нацпроекта «Культура» открылся виртуальный концертный зал в Козловской ДШИ

1 июня в Козловской детской школе искусств состоялась презентация виртуального концертного зала на 55 посадочных мест.

Концертный зал на базе ДШИ появился в рамках национального проекта «Культура». На оборудование виртуального концертного зала из федерального бюджета поступили средства на 1 млн. рублей.

В церемонии открытия приняли участие глава администрации Козловского района Андрей Васильев, начальник отдела культуры, спорта и туризма Светлана Матанова и педагогический состав муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования.

– Благодаря специальному оборудованию, оснащенному современной техникой, в зал будет поступать прямой сигнал из центральных концертных залов России, слушатели смогут присутствовать на филармонических концертах с участием российских и зарубежных звезд, – отметила в приветственном слове директор школы искусств Екатерина Казакова, с гордостью представляя презентацию о достижениях творческих коллективов, объединенных под эгидой учреждения.

– Ничто не вечно так, как искусство, – отметил Андрей Васильев, – музыка во все времена объединяла людей разных конфессий и политических взглядов. Сегодня мы отмечаем знаковое событие для всего района: на базе школы появилось виртуальное концертное пространство, у учеников – возможность равняться на виртуозов мирового уровня, у жителей – стать непосредственными участниками формирования открытого культурного пространства России.



Администрация Козловского района
02 июня 2020
14:54
Поделиться