Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Красночетайский район с рабочим визитом посетила заместитель министра культуры Татьяна Казакова

Красночетайский район с рабочим визитом посетила заместитель министра культуры Татьяна Казакова

26 мая в Красночетайский район с рабочим визитом посетила заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Татьяна Казакова.

В ходе ознакомления с ремонтными и строительными работами в муниципалитете Татьяна Васильевна совместно с заместителем главы администрации Красночетайского района - начальником отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Алиной Ярабаевой, и.о. директора АУ «МФКЦ» Красночетайского района Анастасией Картмасовой посетила также районный Дом культуры и краеведческий народный музей «Человек и природа» им. В. Толстова - Атнарского.

В 2020 году на подготовку и проведение празднования на федеральном уровне памятных дат РДК представлена субсидия в размере более 2 млн. рублей.

В 2019 году началась реставрация музея на сумму более 7 млн. рублей в соответствии с планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия образования Чувашской автономной области. В 2020 году на укрепление материально-технической базы здания объекта культурного значения выделено 5 млн. 416 тысяч рублей. На сегодняшний день договоры на проведение ремонтных работ заключены. Они начнутся в ближайшее время.