Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Приглашаем к участию в онлайн -конкурсе художественного слова «Чувашия – любовь моя»

Приглашаем к участию в онлайн -конкурсе художественного слова «Чувашия – любовь моя»

С 20 мая по 20 июня 2020 года Чувашский государственный театр юного зрителя имени Михаила Сеспеля и Республиканский центр народного творчества «Дворец культуры тракторостроителей» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики проводят республиканский онлайн-конкурс художественного слова «Чувашия – любовь моя», посвящённый 100-летию образования Чувашской автономной области.

Конкурс проводится в целях воспитания чувств гражданской активности, патриотизма и гордости за историю нашей Родины, поиска и поддержки одарённых детей, подростков, юношей и девушек, а также взрослых, популяризации литературного наследия Чувашии и России. Участники конкурса подразделяются по следующим возрастным категориям: «Колыбель» – возрастная категория до 7 лет; «Детство» – возрастная категория от 7 до 14 лет; «Юность» – возрастная категория от 14 до 17 лет; «Молодость» – возрастная категория от 17 до 25 лет; «Зрелость» – возрастная категория от 25 лет.

К конкурсу допускаются чтецы, исполняющие стихи и прозу, связанную с историей, языком, культурой, традициями национальностей, населяющих Чувашскую Республику. Приветствуется исполнение произведений о красоте родного края, о простых тружениках села и города, о людях, внёсших вклад  в славную историю Чувашии.

Членами жюри являются актёры Чувашского государственного театра юного зрителя.  Ход онлайн-конкурса художественного слова «Чувашия – любовь моя» будет освещаться на официальном сайте театра сеспель.рф и в социальных сетях ВКонтакте в группе «Чувашия – любовь моя», Инстаграм и Фейсбук. Работы будут приниматься на электронную почту krukka24@yandex.ru. Положение о конкурсе и анкета участников находятся в Приложении.

 

#чувашиялюбовьмоя #чебоксары #театрюногозрителячебоксары #театрюногозрителя #тюз #тюзчебоксары  #чувашия 



Чувашский государственный театр юного зрителя