Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашский театр кукол участвует в майском гастрольном туре «Весенняя карусель – онлайн»

Чувашский театр кукол участвует в майском гастрольном туре «Весенняя карусель – онлайн»

Чувашский государственный театр кукол предлагает зрителям майскую афишу участников гастрольного тура «Весенняя карусель - онлайн».

Вынужденные меры самоизоляции сподвигают учреждения культуры продвигать свои «продукты» в актуальном для сегодняшних реалий онлайн – формате. Театральное сообщество кукольников, поддерживая общероссийскую тенденцию и используя огромный потенциал интернет – ресурса, проводит гастрольный тур «Весенняя карусель - онлайн», организаторами которого стали Орловский и Белгородский государственные театры кукол. В «карусели - онлайн» участвуют 16 профессиональных театров кукол из Белгородской, Брянской, Владимирской, Калужской, Кировской, Курской, Московской, Липецкой, Орловской, Тверской и Тульской областей, республик Марий Эл, Татарстана и Чувашии. К гастрольному туру присоединились также кукольники из Донецкой Народной Республики.

Каждый коллектив – участник тура представляет от 1 до 3 прокатных спектаклей, рассчитанных на разновозрастных зрителей и различных по идейной тематике.

Видеозаписи спектаклей демонстрируются в социальной сети Вконтакте на официальном аккаунте театра по вторникам и с четверга по воскресенье.

Для удобства зрителей формат майской афиши театра с видеозаписями спектаклей поделен на временные и возрастные сегменты.

В 10.30 по вторникам и субботам - на сеансы самых маленьких зрителей (0+).

В 13.00 по четвергам и воскресеньям - спектакли для более старших детей (6+).

В 18.00 в традиционные «вечерние пятничные просмотры» - театральные постановки, рассчитанные для всей семьи.

Интересных вам просмотров, живых эмоций и приятных виртуальных знакомств с новыми коллективами, представляющими вечно молодое искусство играющей куклы.



Чувашский государственный театр кукол
14 мая 2020
15:03
Поделиться