Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Детско-юношеская библиотека – участница Всероссийской акции «Окна Победы»

Детско-юношеская библиотека – участница Всероссийской акции «Окна Победы»

2020 год особенно значим для нашей страны. В этот год – Год памяти и славы – мы отмечаем 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Накануне всемирно значимого события Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека стала участницей Всероссийской акции «Окна Победы», которая стартовала 1 мая.

Празднование 75-летия Победы совпало с введением режима самоизоляции. Несмотря на то, что мы не можем покинуть свои дома и поздравить ветеранов лично, вручив им цветы, поблагодарив за их героизм и каждодневный подвиг, сотрудники библиотеки в знак благодарности всем участникам и героям Великой Отечественной войны решили принять участие в акции «Окна Победы», отдавая дань памяти героическому подвигу народа.

Благодаря этому на окнах библиотеки «расцвели» тюльпаны и гвоздики, «взметнулись ввысь» георгиевские ленты, свое почетное место заняли ордена и медали. Здесь же запечатлен день празднования великого события – 9 мая – и нанесены слова поздравлений.

Акция продлится до 9 мая.

Коллектив библиотеки призывает всех украсить окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.

К акции также можно присоединиться в социальных сетях по хештегу #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом. Трафареты, инструкции для украшения окон методом аппликации и трафарета, а также посмотреть, как уже украсили россияне свои окна, можно на сайте год2020.рф/окнапобеды.

Пусть #ОКНА_ПОБЕДЫ станут своеобразными праздничными открытками нашим дорогим ветеранам и труженикам тыла, своим трудом, героизмом и стойкостью принесшим победу и мир на нашу землю!

Фоторепортаж



Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека