Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Союз профессиональных писателей Чувашии представляет сборник стихов «Во мне течет героев кровь»

Союз профессиональных писателей Чувашии представляет сборник стихов «Во мне течет героев кровь»

Приближается важная для всего мира и для каждой семьи в нашей стране дата – 75-летие Великой Победы. Ни один дом, ни одну семью не обошло горе военных лет: кто-то не дождался с фронта сына, мужа, отца, кто-то  потерял в войне родных и близких. Всей страной переживали трудные и голодные послевоенные годы, восстанавливали разрушенное народное хозяйство.

Союз профессиональных писателей Чувашской Республики специально к этой знаменательной дате издал сборник стихов современных поэтов - членов Союза - «Во мне течет героев кровь». Этот сборник стихов – еще одна возможность и один повод выразить слова благодарности и признательности поколению победителей, поклониться им до земли за героический подвиг и трудовую доблесть. В нас, потомках победителей, действительно течет кровь героев и мы не имеем права забывать о наших предках, отстоявших мир.

В сборник вошли стихотворения о войне - посвящения ветеранам, размышления о жизни и смерти, слова благодарности и горечь потерь.  На страницах книги представлены произведения 24-х авторов, среди которых:  Юрий Семендер, Виктор Овчаров, Николай Калентьев, Лидия Филиппова, Светлана Гордеева, Николай Ларионов-Йӗлмел, Валерий Мелещенко, Лидия Кубашина, Лидия Сарине, Нина Пăрчăкан и другие активно пишущие авторы Союза профессиональных писателей Чувашии. 

Название сборнику дала строчка из стихотворения Веры Зайцевой «Защитникам России на все времена…».

Презентация сборника запланирована на июнь 2020 года. Часть тиража будет передана в дар библиотекам города.



Союз профессиональных писателей Чувашской Республики