Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Круглый стол в честь Дня чувашского языка

Сегодня, 25 апреля, в День чувашского языка, в 11.00 состоится круглый стол «Язык как средство и фактор сохранения национальной культуры» в режиме видеоконференцсвязи.

Участники круглого стола: врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев, члены Кабинета Министров, общественные деятели, ученые, занимающиеся изучением чувашского языка, деятели культуры и искусств. По видеоконференцсвязи к круглому столу будут подключены несколько площадок, в числе которых Национальная библиотека Чувашской Республики, Чувашский национальный музей, Чувашский государственный гуманитарный институт.

Слушателями круглого стола станут наши земляки с родины Ивана Яковлева в деревне Кошки-Новотимбаево Тетюшского района Республики Татарстан и родины Константина Иванова в селе Слакбаш Белебеевского района Республики Башкортостан.

Приглашаются для участия учителя чувашского языка и литературы, эксперты в области изучения чувашского языка, литературоведы, краеведы, преподаватели высшей и средней школы, а также все те, кто интересуется родным языком и литературой.



Издательский дом "Хыпар"
27 апреля 2020
10:26
Поделиться