Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Квалифицированные кадры – залог успешного развития библиотеки

Квалифицированные кадры – залог успешного развития библиотеки

В Большесундырской сельской библиотеке Моргаушского района проходит модернизация библиотеки в рамках национального проекта «Культура». Деятельность современной модернизированной библиотеки не может быть успешной без профессиональных кадров, готовых к непрерывному развитию и совершенствованию, с большим вниманием относящихся к информационным потребностям населения.

В рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» заведующий Большесундырской библиотекой Татьяна Ефимова и библиотекарь Екатерина Прокопьева проходят дополнительную профессиональную программу повышения квалификации.

С 13 апреля 2020 года Татьяна Ефимова в дистанционном формате усваивает профессиональную программу повышения квалификации в Санкт-Петербургском государственном институте культуры по теме «Современные технологии и практики муниципальной общедоступной библиотеки».

Екатерина Прокопьева проходит обучение в системе дистанционного обучения Корпоративного университета «Ленинка» Российской государственной библиотеки (РГБ) по программе повышения квалификации «Создание модельных муниципальных библиотек в рамках реализации национального проекта «Культура». Обучение проводится на образовательном портале РГБ. Ключевой акцент в обучении делается на процесс создания модельной библиотеки с учетом требований действующей нормативно-правовой базы и реализованных успешных кейсов.

После успешного прохождения обучения и проведения итоговой аттестации специалисты Большесундырской сельской библиотеки получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца и смогут внедрить полученные знания, умения и навыки в библиотеке нового поколения.



"Централизованная библиотечная система" Моргаушского района
20 апреля 2020
16:39
Поделиться