Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Состоялось рабочее совещание по реконструкции Чувашского государственного театра оперы и балета

Состоялось рабочее совещание по реконструкции Чувашского государственного театра оперы и балета

3 апреля 2020 года и.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Роза Лизакова провела совещание по проведению ремонтных работ в Театре оперы и балета. 

Напомним, вопрос выделения средств на проведение реконструкционных работ здания театра рассматривался вчера на совещании по вопросу включения объектов капитального строительства в республиканскую адресную инвестиционную программу на 2020-2022 годы у врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева.

В ходе совещания и.о. министра отметила, что необходимо в первую очередь провести работы по приведению здания в соответствие с требованиями по пожарной безопасности. Требуют замены покрытие и механическое оборудование сцены, приборы освещения и вентиляции, необходимо отремонтировать гримерки, лестницы, служебные помещения: швейный, бутафорский, плотницкий цеха. Участники совещания рассмотрели в том числе вопрос перестройки входной группы, подвесных конструкций.

В рамках рабочего визита были поставлены конкретные задачи. «Работы должны проводиться поэтапно, для этого необходимо составить четкие технические задания», - подчеркнула Роза Лизакова.



03 апреля 2020
16:06
Поделиться