Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашский национальный музей будет работать в режиме онлайн

Чувашский национальный музей будет работать в режиме онлайн

Музеи не останавливают публичную деятельность в период действия ограничений в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

«Вынужденные ограничения нельзя рассматривать как полное прекращение культурных мероприятий. Они просто меняют прописку и переходят в онлайн. Многие учреждения культуры имеют прекрасный опыт по общению со своими зрителями и посетителями в интерактивном формате. Но нужно расширять палитру проектов, делая упор на образовательный и просветительский контент», — подчеркнула руководитель министерства Ольга Любимова.

Чувашский национальный музей будет знакомить вас с интересными предметами из фондовых коллекций, фактами из истории, флорой и фауной края, экспонатами, представленными в постоянной экспозиции основных залов. В социальных сетях, в группах музея (ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники, Инстаграм) уже размещены некоторые виртуальные экскурсии по залам Чувашского национального музея. Кроме того, в группах социальных сетей музея размещены 3D-туры по экспозициям основных залов и залам структурных подразделений. На официальном сайте музея также имеется раздел «Виртуальные выставки».

Следите за новыми экскурсиями и узнавайте много нового и интересного на сайте Национального музея.



31 марта 2020
16:01
Поделиться