Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

И.о. министра культуры Роза Лизакова посетила Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля

И.о. министра культуры Роза Лизакова посетила Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля

23 марта и.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Роза Лизакова посетила с рабочим визитом Чувашский ТЮЗ, который открылся после капитального ремонта в ноябре 2019 г. Для выполнения работ театру было выделено 47 млн рублей.

На эти средства в театре заменена инженерная инфраструктура, выполнены работы по монтажу систем отопления и электроснабжения, автоматики пожарной сигнализации, противопожарного и хозпитьевого водопровода, переустроены все помещения, полностью отремонтированы большой и малый залы. Внешний вид старого здания также изменился: произведена теплоизоляция, штукатурка и покраска несущих стен фасада здания, заменены витражи и окна.

Директор театра юного зрителя Елена Николаева рассказала о результатах работы театра после капитального ремонта. По ее словам, с момента окончания ремонтных работ театральные постановки посмотрели уже более 45 тыс. жителей региона.

И.о. министра осмотрела малый и большой залы, студию звукозаписи, а также театральную и танцевальную студии.

«Сегодня мы видим, как преобразился театр. Уверена, что ТЮЗ станет местом притяжения любителей театра и культурного отдыха. А для юных зрителей пусть это будет первым шагом для приобщения к театральному искусству», - отметила Роза Михайловна.



24 марта 2020
08:03
Поделиться