Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

С 25 марта Русский драматический театр запускает онлайн-трансляции спектаклей

С 25 марта Русский драматический театр запускает онлайн-трансляции спектаклей

В связи с введением на территории Чувашии комплекса неотложных мер санитарно-эпидемиологической безопасности населения в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в том числе временного запрета на проведение спектаклей, музыкальных концертов и иных массовых мероприятий, Русский драматический театр с 25 марта 2020 года переходит на трансляции спектаклей в онлайн - режиме.

Зрителям предоставляется уникальная возможность, не выходя из дома, смотреть лучшие спектакли театра.

Театр уже с 2016 года имеет прекрасный опыт общения со зрителями в онлайн-формате, транслируя свои спектакли в режиме реального времени.

В период с 25 марта по 30 апреля планируется показ 18 спектаклей, среди которых премьерная постановка «Поединок» по повести А. Куприна.

Также в онлайн-трансляции пройдут показы спектакля «Синяя-синяя речка» Б. Вахтина в рамках Всероссийского фестиваля «23 дня до Победы», посвященного  75-летию Великой Победы. Фестиваль проводится по инициативе Министерства обороны Российской Федерации, Союза театральных деятелей Российской Федерации и Центрального академического театра Российской Армии.

В онлайн-трансляции русского драматического театра будут показаны спектакли и для детской аудитории.

Трансляция начнется 25 марта с показа спектакля «Пять вечеров» А. Володина.

Расписание показов спектаклей в онлайн-режиме опубликовано на сайте Русского драматического театра.

 



23 марта 2020
14:16
Поделиться