Детско-юношеская библиотека дистанционно проводит зональный практико-ориентированный семинар

20 марта Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека в рамках Школы библиотечной инноватики организовала дистанционный доступ к материалам зонального практико-ориентированного семинара «Творчество и качество в библиотеках, обслуживающих детей и молодежь».

Директора, заведующие методическими отделами, отделами обслуживания, детскими библиотеками и библиотекари Централизованных библиотечных систем Аликовского, Вурнарского, Красноармейского, Красночетайского, Моргаушского, Ядринского районов республики смогут ознакомиться с выступлениями специалистов республиканской детско-юношеской библиотеки, Чувашского государственного института культуры и искусств, Чувашского книжного издательства по программе семинара.

Выступления, которые ранее были представлены на зональных семинарах в г. Шумерля и в с. Яльчики, теперь озвучены и записаны в формате avi.  Для визуального сопровождения каждое выступление дополнено мультимедийной презентацией.

Таким образом, дистанционный доступ позволит специалистам рассмотреть круг вопросов, касающихся творческой среды и критериев оценки качества библиотечной деятельности, поделиться качественными итогами реализованных проектов, результатами взаимодействия с социальными партнерами, представить варианты творческих приемов в обслуживании пользователей.

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
20 марта 2020