Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Команда «Молодежка ОНФ» в Чувашии приглашает присоединиться к акции «Марафон добра для сельских библиотек»

Команда «Молодежка ОНФ» в Чувашии приглашает присоединиться к акции «Марафон добра для сельских библиотек»

Представители команды «Молодежка ОНФ» в Чувашской Республике проводят акцию «Марафон добра для сельских библиотек». Она направлена на помощь в пополнении фонда районных библиотек и популяризацию чтения в регионе. В сборе книг для сельских библиотек могут принять участие все желающие.

«У каждого из нас дома лежат книги, которые мы уже не читаем или хотели бы, чтобы их прочитало как можно больше людей. Именно эти издания могут пополнить фонд сельских библиотек. Если каждый из нас принесет хотя бы пару книг, то мы вместе сделаем большое доброе дело для нашей республики», – рассказала координатор проекта «Молодежка ОНФ» в Чувашии Ирина Волкова.

Она добавила, что граждане могут приносить книги в региональный исполком Общероссийского народного фронта в Чувашской Республике ежедневно (гор. Чебоксары, ул. Калинина, д. 66, кабинет 305). Принимаются произведения художественной и документальной литературы, книги о Великой Отечественной войне, современная проза и поэзия. Позже комплекты книг будут переданы в сельские библиотеки республики.

Отметим, марафон приурочен к празднованию 75-летия Великой Победы.   

 Справка:

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.



Общероссийский народный фронт